MÉRIDA, Yucatán, 12 de junio de 2018.- Ésta es la lista de las defunciones reportadas ante la Oficialía Mérida 01 del Registro Civil del Estado de Yucatán el domingo 10 y lunes 11 de junio del año 2018. Se incluye el nombre de la persona y la fecha de su fallecimiento:
Domingo 10
María Magdalena Espadas Flores - 9
Alejandro Puc - 9
Arturo Domínguez y Silveira - 9
Luciana Novelo Solís - 9
María del Carmen Pérez Chuc - 9
José Danil Castro García - 9
Marcelo Ochoa Collí - 9
María de los Ángeles Méndez Medina - 10
Josefina Jaquez Terrones - 9
Dulce María Núñez Canul - 9
Irene Guadalupe Rivero Rosado - 9
Pascual Ahumada Jiménez - 10
Caritza Abisaí Santana Pool - 10
Gustavo Alejo Briceño Hernández - 9
Euver Novelo Espínola - 10
Edit del Socorro Torres Bagundo - 10
Renán Valdez - 10
Emilia Koyoc Dzib - 10
Alejandro Vázquez Chan - 10
Jesús Narváez Sifuentes - 10
Manuel José Antonio Ríos Covián y Vallado - 10
Lidia María Gómez y López - 10
Wilbert Wiliam Rosado Acosta - 10
Francisco Javier Santos y Rodríguez - 10
Ángel Gabriel Pantí Dzib - 10
Mariano Chan Collí - 10
Gerardo Rodríguez Contreras - 10
María Modesta Novelo Ventura - 10
Mauro Artemio Calán - 10
Martes 11
Salvador de la Cruz Segura Cachón - 10
Vicente Aké Dzul - 10
Ana Berenice Uc Briceño - 11
María Vilfrida Balché Ek - 10
Addy del Carmen Chi y Osorio - 10
Julio Mejía Cáceres - 11
Liduvina Santiago Ramos - 10
Mireya del Socorro Mena Santos - 11
Antonio Jeovani May Caamal - 11
Ivana Anayanci Aguilar Sarabia - 11
Yamile Margarita Ramírez Ortiz - 11
Teresita del Niño Jesús González - 11
Jacobo Policarpo Poot Hau - 10
Ricardo Isaías Pérez Tzab - 10
Joel Aarón Estrella Bacab - 10
Teresa de Jesús Espadas Flores - 10
Artemio Pacheco Castillo - 11
Antonia Isabel Pacheco Marín - 11
Luis Eduardo Leal de León - 10
Domingo Ortiz Cruz - 6
Domingo Cruz Cruz - 6
Karla Yareli Moo Pérez - 11
Fernando Huchín Caamal - 11
Elías de la Rosa Betancourt - 11
Venancio Magaña Guerrero - 11
Elvira Pech Flores - 10
De días anteriores:
Fulgencio Hoo - 24
María del Socorro Azcorra Suárez - 24 de abril
Carlos José González Martín - 24 de abril
Delia Ney Chalé Fuentes - 24 de abril
Nabi Cruz Barrientos Fiscal - 24 de abril
Manuel Jesús Quintal García - 24 de abril
Roberto López Mendoza - 28 de mayo
Carlos Manuel Perera Barrera - 29 de mayo
Míriam Trujillo Ávalos - 30 de mayo
María de la Luz Leal y Serrano - 29 de mayo
Lucía Polanco y Montañez - 31 de mayo
María Concepción Cámara Zapata - 31 de mayo
Antonia Bety Dzul Aguayo - 31 de mayo
Ruperto Chan Rosado - 31 de mayo
Víctor Manuel Carrillo Medina - 31 de mayo
Elda María Ruiz Santiago - 1 de junio
Martín de Jesús Chel Chel - 1
Antonio Loeza - 1
Ricardo Pastrana Cervera - 2
Roberto Cituk Rodríguez - 2
Elsa María del Socorro Carvajal y Alvarado - 2
María del Rosario Piña Briceño - 2
Juana Canul y Can - 7
Hilaria Cab Martín - 7
Nicolasa Cauich y Catzín - 7
Átalo Ucán Pool - 7
Arturo Alberto Gutiérrez y Sierra - 7
María Magdalena Espadas Flores - 9
Alejandro Puc - 9
Arturo Domínguez y Silveira - 9
Luciana Novelo Solís - 9
María del Carmen Pérez Chuc - 9
José Danil Castro García - 9
Marcelo Ochoa Collí - 9
María de los Ángeles Méndez Medina - 10
Josefina Jaquez Terrones - 9
Dulce María Núñez Canul - 9
Irene Guadalupe Rivero Rosado - 9
Pascual Ahumada Jiménez - 10
Caritza Abisaí Santana Pool - 10
Gustavo Alejo Briceño Hernández - 9
Euver Novelo Espínola - 10
Edit del Socorro Torres Bagundo - 10
Renán Valdez - 10
Emilia Koyoc Dzib - 10
Alejandro Vázquez Chan - 10
Jesús Narváez Sifuentes - 10
Manuel José Antonio Ríos Covián y Vallado - 10
Lidia María Gómez y López - 10
Wilbert Wiliam Rosado Acosta - 10
Francisco Javier Santos y Rodríguez - 10
Ángel Gabriel Pantí Dzib - 10
Mariano Chan Collí - 10
Gerardo Rodríguez Contreras - 10
María Modesta Novelo Ventura - 10
Mauro Artemio Calán - 10
Martes 11
Salvador de la Cruz Segura Cachón - 10
Vicente Aké Dzul - 10
Ana Berenice Uc Briceño - 11
María Vilfrida Balché Ek - 10
Addy del Carmen Chi y Osorio - 10
Julio Mejía Cáceres - 11
Liduvina Santiago Ramos - 10
Mireya del Socorro Mena Santos - 11
Antonio Jeovani May Caamal - 11
Ivana Anayanci Aguilar Sarabia - 11
Yamile Margarita Ramírez Ortiz - 11
Teresita del Niño Jesús González - 11
Jacobo Policarpo Poot Hau - 10
Ricardo Isaías Pérez Tzab - 10
Joel Aarón Estrella Bacab - 10
Teresa de Jesús Espadas Flores - 10
Artemio Pacheco Castillo - 11
Antonia Isabel Pacheco Marín - 11
Luis Eduardo Leal de León - 10
Domingo Ortiz Cruz - 6
Domingo Cruz Cruz - 6
Karla Yareli Moo Pérez - 11
Fernando Huchín Caamal - 11
Elías de la Rosa Betancourt - 11
Venancio Magaña Guerrero - 11
Elvira Pech Flores - 10
De días anteriores:
Fulgencio Hoo - 24
María del Socorro Azcorra Suárez - 24 de abril
Carlos José González Martín - 24 de abril
Delia Ney Chalé Fuentes - 24 de abril
Nabi Cruz Barrientos Fiscal - 24 de abril
Manuel Jesús Quintal García - 24 de abril
Roberto López Mendoza - 28 de mayo
Carlos Manuel Perera Barrera - 29 de mayo
Míriam Trujillo Ávalos - 30 de mayo
María de la Luz Leal y Serrano - 29 de mayo
Lucía Polanco y Montañez - 31 de mayo
María Concepción Cámara Zapata - 31 de mayo
Antonia Bety Dzul Aguayo - 31 de mayo
Ruperto Chan Rosado - 31 de mayo
Víctor Manuel Carrillo Medina - 31 de mayo
Elda María Ruiz Santiago - 1 de junio
Martín de Jesús Chel Chel - 1
Antonio Loeza - 1
Ricardo Pastrana Cervera - 2
Roberto Cituk Rodríguez - 2
Elsa María del Socorro Carvajal y Alvarado - 2
María del Rosario Piña Briceño - 2
Juana Canul y Can - 7
Hilaria Cab Martín - 7
Nicolasa Cauich y Catzín - 7
Átalo Ucán Pool - 7
Arturo Alberto Gutiérrez y Sierra - 7
Este listado comienza con las entradas más antiguas (subidas durante las primeras horas del día) y concluye con las más recientes. Los nombres de los fallecidos son transcritos tal cual están registrados en las actas.
No hay comentarios.:
Publicar un comentario