MÉRIDA, Yucatán, 10 de mayo de 2018.- Ésta es la lista de las defunciones reportadas ante la Oficialía Mérida 01 del Registro Civil del Estado de Yucatán el lunes 7, martes 8, miércoles 9, jueves 10 y viernes 11 de mayo del año 2018. Se incluye el nombre de la persona y la fecha de su fallecimiento:
Lunes 7
Uriel Alaín Estrada Herrera - 6
Betty Violeta Sosa Polanco - 6
Víctor Jesús Poot Bote - 6
Luis Benítez Campos - 6
Federico Catzín Pat - 5
María Jesús Pool Yam - 7
Lizbeth del Socorro Domínguez Fuentes - 6
Felipe Nery Uicab Canul - 7
Peter Johannes Schmidt - 6
Ambrosío Canché Bracamonte - 6
María Guadalupe Chan Castillo - 7
Sara Luz de la Purísima Concepción Carrillo Ontiveros - 7
Timoteo Chan May - 7
Rosa Margarita Hau - 6
Fausto Ek Chay - 7
María Susana Bonilla y Farfán - 7
María Dionisia Tzek Be - 7
Jesús Abraham Pech Tun - 7
Martes 8
Arely Concepción Medina Arana - 8
Olga Adolfina Escobedo Baquedano - 8
Esteban Méndez Gordilllo - 7
Jacinto Gómez Ortiz - 8
Berta Chan y Cocom - 7
Marcela Antonina Chay Vázquez - 7
J. Jesús Baca García - 8
Sóstenes Rubén Medina y Martín - 8
Ignacio Romero Gámez - 8
Luis Fernando Góngora Durán - 8
Emiliano Sosa Ku - 8
Víctor Faustno Canto Koh - 5
Adolfina Mukul Pool - 8
José Guadalupe de Jesús Encalada Castellanos - 8
Juan Wilberh Mena Ortiz - 8
María Milagros Cantón Villanueva - 8
María Morelia May y Peraza - 8
Norma Leticia Aldana Serrano - 8
Miércoles 9 mayo 2018
Aurora María Gil y Avilez - 8
Jared Trejo Bellavista - 8
Joarely Anahí Chan Estrella - 8
Jhonny Humbero Rufino Escalante - 8
Jorge Gabriel Bentata Alonso - 8
Ernesto Esquivel López - 9
Omar Florencio Gamboa y Espadas - 8
Aldair Efraín Canul Chan - 8
Juan José Rodríguez Fernández - 9
Francisco Javier Baeza Ancona - 8
Ricardo Blanco Cetina - 8
Fidelina Tzec Yah - 8
Emma Lizandra Ávila Sosa - 9
Néstor Adán de los Martines May Ceballos - 8
Álvaro José Estrella Motur - 9
Francisca Chan Carrillo - 9
Antonio Ku Canul - 9
Agustín Cauich Abán - 8
Jesús Miguel Meza Cabrera - 9
Berta Cecilia Canto y Cárdenas - 9
Manuel Eleuterio Acuña López - 9
Richard Ermont Bowen - 3
Guillermina Teh Tec - 9
Fabián Salazar y Mis - 9
Luz María Castañeda Silva - 9
José Regino Chunab - 9
Yanet Estefanía Kantún Quintal - 9
Juan Gabriel Balam Canul - 8
Landy Zetina Canul - 9
Pedro Villamor Zapata - 9
Rosa María Cruz y Cupul - 9
María Nelia Góngora Castillo - 9
Juana Dehesa Guzmán - 9
Jueves 10
Antonio René Mena Ayub - 9
Fernando Cab Gómez - 9
Elvira Uc Huchim - 10
Steinar Kronborg - 10
Petronila Huchím Chan - 10
Carlos Enrique Matú - 10
Licila Esther López Verde - 10
Carlos de Jesús Roca Lara - 10
Noelia Dennis Canté Tzuc - 10
Yolanda del Socorro Cárdenas Pacheco - 10
Arosto Mendoza Ricalde - 10
Filiberto Verdugo - 10
María Exaltación Uh Uicab - 10
Yeri Beatriz Várguez Valencia - 10
Vicente Puc y Pool - 10
Viernes 11
Faniy Beatrís Chi Poot - 10
Armando Laureano Moreno Díaz - 10
Marcia Guadalupe Cárdenas Espinosa - 10
Jessica Marisol Catzín Rubio - 11
Ligia del Carmen Rodríguez Gómez - 10
José Aguilar. - 7
María Alberta Canché Rosado - 10
Deisy Renata Ochoa Luna - 11
Luis Jorge Segovia - 11
María Francisca Abán - 11
Alberta Lara Palomeque - 11
Ernestina Chan Requena - 11
Ricardo Juventino Barrera Interián - 11
Leonardo Arturo Sada Cruz - 10
Rey Gaspar Ojeda Loeza - 10
Rosario de la Cruz Vela Salazar - 11
José Dolores Keb Canul - 9
Margarita Torress Ruiz - 11
Bacilio Chi Aké - 11
Mario Alberto Canché España - 11
Hilaria Madalena Cach Rebolledo - 11
Olga Arceo Pool - 11
Dalia Uicab Santos - 11
Ángel Armando Pech Tun - 11
María Dolores Álvarez y Noyola - 11
José Rufino Xiu Ceh - 11
Lunes 7
Uriel Alaín Estrada Herrera - 6
Betty Violeta Sosa Polanco - 6
Víctor Jesús Poot Bote - 6
Luis Benítez Campos - 6
Federico Catzín Pat - 5
María Jesús Pool Yam - 7
Lizbeth del Socorro Domínguez Fuentes - 6
Felipe Nery Uicab Canul - 7
Peter Johannes Schmidt - 6
Ambrosío Canché Bracamonte - 6
María Guadalupe Chan Castillo - 7
Sara Luz de la Purísima Concepción Carrillo Ontiveros - 7
Timoteo Chan May - 7
Rosa Margarita Hau - 6
Fausto Ek Chay - 7
María Susana Bonilla y Farfán - 7
María Dionisia Tzek Be - 7
Jesús Abraham Pech Tun - 7
Martes 8
Arely Concepción Medina Arana - 8
Olga Adolfina Escobedo Baquedano - 8
Esteban Méndez Gordilllo - 7
Jacinto Gómez Ortiz - 8
Berta Chan y Cocom - 7
Marcela Antonina Chay Vázquez - 7
J. Jesús Baca García - 8
Sóstenes Rubén Medina y Martín - 8
Ignacio Romero Gámez - 8
Luis Fernando Góngora Durán - 8
Emiliano Sosa Ku - 8
Víctor Faustno Canto Koh - 5
Adolfina Mukul Pool - 8
José Guadalupe de Jesús Encalada Castellanos - 8
Juan Wilberh Mena Ortiz - 8
María Milagros Cantón Villanueva - 8
María Morelia May y Peraza - 8
Norma Leticia Aldana Serrano - 8
Miércoles 9 mayo 2018
Aurora María Gil y Avilez - 8
Jared Trejo Bellavista - 8
Joarely Anahí Chan Estrella - 8
Jhonny Humbero Rufino Escalante - 8
Jorge Gabriel Bentata Alonso - 8
Ernesto Esquivel López - 9
Omar Florencio Gamboa y Espadas - 8
Aldair Efraín Canul Chan - 8
Juan José Rodríguez Fernández - 9
Francisco Javier Baeza Ancona - 8
Ricardo Blanco Cetina - 8
Fidelina Tzec Yah - 8
Emma Lizandra Ávila Sosa - 9
Néstor Adán de los Martines May Ceballos - 8
Álvaro José Estrella Motur - 9
Francisca Chan Carrillo - 9
Antonio Ku Canul - 9
Agustín Cauich Abán - 8
Jesús Miguel Meza Cabrera - 9
Berta Cecilia Canto y Cárdenas - 9
Manuel Eleuterio Acuña López - 9
Richard Ermont Bowen - 3
Guillermina Teh Tec - 9
Fabián Salazar y Mis - 9
Luz María Castañeda Silva - 9
José Regino Chunab - 9
Yanet Estefanía Kantún Quintal - 9
Juan Gabriel Balam Canul - 8
Landy Zetina Canul - 9
Pedro Villamor Zapata - 9
Rosa María Cruz y Cupul - 9
María Nelia Góngora Castillo - 9
Juana Dehesa Guzmán - 9
Jueves 10
Antonio René Mena Ayub - 9
Fernando Cab Gómez - 9
Elvira Uc Huchim - 10
Steinar Kronborg - 10
Petronila Huchím Chan - 10
Carlos Enrique Matú - 10
Licila Esther López Verde - 10
Carlos de Jesús Roca Lara - 10
Noelia Dennis Canté Tzuc - 10
Yolanda del Socorro Cárdenas Pacheco - 10
Arosto Mendoza Ricalde - 10
Filiberto Verdugo - 10
María Exaltación Uh Uicab - 10
Yeri Beatriz Várguez Valencia - 10
Vicente Puc y Pool - 10
Viernes 11
Faniy Beatrís Chi Poot - 10
Armando Laureano Moreno Díaz - 10
Marcia Guadalupe Cárdenas Espinosa - 10
Jessica Marisol Catzín Rubio - 11
Ligia del Carmen Rodríguez Gómez - 10
José Aguilar. - 7
María Alberta Canché Rosado - 10
Deisy Renata Ochoa Luna - 11
Luis Jorge Segovia - 11
María Francisca Abán - 11
Alberta Lara Palomeque - 11
Ernestina Chan Requena - 11
Ricardo Juventino Barrera Interián - 11
Leonardo Arturo Sada Cruz - 10
Rey Gaspar Ojeda Loeza - 10
Rosario de la Cruz Vela Salazar - 11
José Dolores Keb Canul - 9
Margarita Torress Ruiz - 11
Bacilio Chi Aké - 11
Mario Alberto Canché España - 11
Hilaria Madalena Cach Rebolledo - 11
Olga Arceo Pool - 11
Dalia Uicab Santos - 11
Ángel Armando Pech Tun - 11
María Dolores Álvarez y Noyola - 11
José Rufino Xiu Ceh - 11
Este listado comienza con las entradas más antiguas (subidas durante las primeras horas del día) y concluye con las más recientes. Los nombres de los fallecidos son transcritos tal cual están registrados en las actas.
No hay comentarios.:
Publicar un comentario