jueves, 11 de abril de 2019

13:03:00
MÉRIDA, Yucatán, 11 de abril de 2019.- Ésta es la lista de las defunciones reportadas ante la Oficialía Mérida 01 del Registro Civil del Estado de Yucatán el martes 9 y miércoles 10 de abril del año 2019. Se incluye el nombre de la persona y la fecha de su fallecimiento:

Martes 9

José Vidal Gasca Martínez - 8

Guido Peniche Pérez - 8

Mario Julio Salazar Sierra - 8

Carol Gerrude Flowers - 8

Yrma Cauich Canché - 8

María Cristina del Socorro Hernández Salazar - 8

Julia Méndez Moo - 8

Landy del Socorro Arjona Pérez - 8

Jimmmy José Benítez Cetina - 8

José Dolores Interián Grajales - 8

Cirilo Garma Chi - 9

Ileana Patricia Ceballos Peniche - 9

Fanny María Fuentes y Gamboa - 8

Antonio Jesús Cauich Dzul - 9

Lidia María Yam Arriaga - 9

Manuel de Atocha Trejo Gómez - 9

Tomasa Ruby Ramírez Martínez - 8

Olegario Canul Várguez - 9

Manuel Jesús Bacelis Santos - 9

José Santiago Mac Mac - 9

Martín Hamilton - 8

Laura Thelma Ramírez Solís - 9

Maribel Ramos Marín - 8

Marcos Antonio Canché Poot - 8

Rosa Elena de la Cruz Buenfil Garduño - 9

Javier Arturo Fragoso y Grimaldo - 9

José Salvador Cano Xool - 9

Gloria Ayerín Poot Pech - 9

Miércoles 10

Pamela Berenize Yam Pech - 9

Buenaventura Pool Zi - 9

Nelly Gregoria Pinto Canto - 9

Teresa Desantos Madariaga - 9

Marcelino Lucas Poot Canul - 9

Míriam Domínguez Tun - 9

Eustorio Méndez Dzib - 9

Luciano Javier Canul Chan - 9

Ángel Chablé Canul - 9

Bernardo Sosa - 9

Pedro Gabriel Balam Uh - 9

Rosalinda Pech Chalé - 9

Gladys Esther del Socorro Pacheco Guillermo - 9

José Gerardo Villanueva Amaya - 10

Margarito Euán Cabrera - 9

José Roberto Parra López - 10

María Dorotea Sánchez López - 9

Gumersinda Sel y Tamay - 10

Cristina Dorantes Cárdenas - 10

María Jesús Pérez Vázquez - 10

Gregoria Tun - 10

Reyna Salgado Bustamante - 10

Nicolás Tun Tun - 10

Luis Eduardo Ek Echeverría - 10

María Brígida Ku y Madera - 10

Raquel Cristina Uc Bonilla - 10

Irma Isela García Hernández - 10

José Emilio Canul Uicab - 8

Jesús Alberto López Domínguez - 9

Gregoria Chuc Uc - 10

Mario Iván Palma Acosta - 10

Margarito Uicab y Chan - 10

Martha Esperanza Valencia Perera - 10

Este listado comienza con las entradas más antiguas (subidas durante las primeras horas del día) y concluye con las más recientes. Los nombres de los fallecidos son transcritos tal cual están registrados en las actas.

0 comentarios: