lunes, 1 de julio de 2019

08:04:00
MÉRIDA, Yucatán, 1 de julio de 2019.- Ésta es la lista de las defunciones reportadas ante la Oficialía Mérida 01 del Registro Civil del Estado de Yucatán el 25, 26, 27 y 28 de junio del año 2019. Se incluye el nombre de la persona y la fecha de su fallecimiento.

El listado comienza con las entradas más antiguas (subidas durante las primeras horas del día) y concluye con las más recientes.

Martes 25 de junio

PEDRO PANTI PACHECO
GLORIA MARIA MENDOZA MALDONADO
GUIDO LEOPOLDO ESPADAS RAMIREZ
MATEO HONORIO PASOS ORTEGA
IGNACIA MOO
DAYNER RACIEL ALEJOS Y MEDINA
MARGARITA DZUL YAH
OCTAVIANO XOOL CHALE
MARIO ANTOLIN RODRIGUEZ
IRENE YULIANA QUEZADA DOMINGUEZ
ROSA MARIA BURGOS CAMAS
JOSE ENRIQUE ALCOCER
NELLY CANALES GONZALEZ
RUBEN ANTONIO RAMIREZ PUERTO
FERNANDO GASPAR CASTILLO Y CASTILLO
MIGUEL ALEJANDRO MANZANILLA PACHECO
VICTOR MANUEL VALDEZ GAMBOA
PETRONILO COBA CHUIL
JUAN ORLANDO GONZALEZ QUIJANO
PRISILIANO CHAN
MANUEL CHAN Y DZUL
ELMER MISAEL MARTIN CHAN
CARLOS RENAN GONGORA VILLANUEVA
ABEL TRUJILLO MORALES
RAFAEL OSORIO HURTADO
CECILIA GABRIELA RODRIGUEZ CASTELEYRO
SOFIA MEDINA GONZALEZ
RUFINO IGNACIO POOL Y PECH
MARIA JESUS ESTRELLA CETZ
CARMEN CHAN Y CHAN
JOSE ALBINO MAY EUAN
CANDIDA CHULIM PUC
TIBURCIO CARRILLO PAT
ARMIN SANTAMARIA Y CAN
JORGE CARLOS DE JESUS CABRERA MOGUEL
MARGARITA LIXA SOSA


Miércoles 26 de junio

JORGE ESTEBAN ESQUIVEL UC
MANUELA HAU MOO
PABLO BORGES DZIB
MARIA DONATA PERERA GOMEZ
NATALIA ELIDE CASTILLO MATEY
ANGEL JACIEL CASTILLO TAMAYO
GUADALUPE DEL SOCORRO SARABIA PISTE
CAMILO COCOM HUCHIM
MARIA ALBERTA LORIA CABALLERO
GUSTAVO GONZALEZ GARCIA
ROSA MARIA GARRIDO

Jueves 27 de junio

JESUS ISRAEL CHIM CHIN
ALFONZO SUAREZ BAUTISTA
SANTOS DEL SOCORRO AHUMADA DIAZ
LUIS GABRIEL CHUC AGUILAR
DAVID JOSUE TAMAYO UCH
REMIGIA SOBERANIS LOPEZ
ROSA ERNESTINA RODRIGUEZ Y ROSADO
MARIO VERA RIVERO
LUIS ANTONIO MEDINA KEB
PABLO JOSE ALONZO IRIGOYEN
ANTONIO CARLOS GOMEZ ESPIÑEIRA
FERNANDO GARCIA MARTINEZ
FERNANDO ALBERTO MARIN DIAZ
MARIA PETRONA AC MAY
MELBA YDELIZA CAMARA VAZQUEZ
CARLOS ALFREDO SUASTE COBA
ANTONIO REYES AHUMADA
ROMUALDO CHALE CANCHE
FRANCISCO PECH Y PECH
DANIEL CASTILLO CORONA
JOSE AURELIO SULU CAN
CIRILO PECH UC
MIGUEL TOMAS POLANCO KUMUL
DYDIA MARIA DELGADO CARRILLO
RAFAEL ORTIZ GUTIERREZ
WILBERT MANUEL CHAN LAVADORES
ANA MARIA CHAN
CARLOS RAMON DE ATOCHA VALENCIA PEON
HENRY FERNANDO KOH PUC
JAMES KERMIT ANDERSON
MIGUEL ANGEL ARGAEZ AGUILAR
WILBERT FERNANDO ORTIZ GARCIA
CLARA UVELINA TORRES OJEDA

Viernes 28 de junio
CLARA MARIA ENEIDA PERERA DURAN
ARMANDO ARTEMIO CHALE ESTRELLA
CENOBIO KU ESTRELLA
MARIA AGRIPINA CANUL PAM
LIZBETH LUCELY CASTILLO BURGOS
MARIA GUMARA CARAVEO ANCONA
JOSE DOLORES MOO MARIN
NICOLAS CAUICH CANCHE
ARMANDO CANUL PECH
EUSEBIA YAM POOT
MARGARITA YOLANDA DEL CARMEN VALDEZ HERNANDEZ
VILMA MARIA CENTURION LORENZO
EDDIE OMAR OXTE CORTES
GUADALUPE PERALTA GUERRERO
ADELA TREJO ALVAREZ
ERNESTO BENJAMIN CHAB Y CARRILLO
WILBERTO PACHECO CANUL
LEONARDO UICAB MAGAÑA
MARTIN IDELFONSO POOT MORALES
MANUEL PECH GARRIDO
LAYDA MARIA DEL SOCORRO RIVERA VARGAS
VIRGINIA MARGARITA CASTILLO PECH
ALVARO RIVERA Y SOUZA
GLORIA DE LOS ANGELES CAMARA AGUILAR
RUFO CARVAJAL UC
MIGUEL ANGEL ARGAEZ ORDAZ

0 comentarios:

Publicar un comentario