viernes, 6 de julio de 2018

00:12:00
MÉRIDA, Yucatán, 6 de julio de 2018.- Ésta es la lista de las defunciones reportadas ante la Oficialía Mérida 01 del Registro Civil del Estado de Yucatán el lunes 2, martes 3, miércoles 4 y jueves 5 de julio del año 2018. Se incluye el nombre de la persona y la fecha de su fallecimiento:

Lunes 2

Roque Raúl Acosta Tun - 1

Genaaro Baas - 1

Carlos Gilberto Medina Cardeña - 1

Alberto Octaviano Pérez Bobadilla - 1

Elsi Candelaria Ek Tzab - 1

Taide María Sanmiguel Contreras - 1

Clotilde Sánchez y Rubio - 1

Esther Magaly Solís Salazar - 1

María Graciana Ku Uitz - 1

María Luisa Chan - 1

Rufina Arsenia Rivero y Segovia - 1

Vitaliano Aldair Cauich Pacheco - 2

José Dolores Victorín Rodríguez - 2

Luis Alfonso Pérez Fritz - 2

Celestino Oxté Puc - 2

Saturnino Sumárraga Tello - 2

Moisés Blanco Náhuat - 2

Norris del Socorro Chan y Abrego - 2

Reninguer Valenciano Pech Koh - 2

María Concepción González Blanco - 2

Antonio Gustavo Barreiro Mencia - 11 de marzo

Catalina Palomo - 1 de julio

Irma Galván Jaimes - 2

María Adalberta Pool Balam - 2

Francisco Javier Solís Martínez - 2

Gladys Noemí Salazar Vázquez - 2

María Margarita Uh Chi - 2

Bruno Dzul Tamayo - 2

Martes 3

Miguel Arcángel Cauich Chuc - 2

José Rodolfo Pech Mukul - 2

Manuel José Casares Elcoro - 30 de junio

Maximiliano Pérez Chi - 30

José Abelardo Tzeel Tzeel - 2

Carlos Manuel Mex Peraza - 2

Edit Dolores Salazar Pacheco - 2

Edwin de Jesús Cervantes Tamayo - 3

Consuelo Rosado - 2

Víctor Manuel Pérez Alcocer - 2

Francisco Estrella Leo - 2

Guadalupe Beatriz Koyoc Burgos - 2

Pedro Manuel Ku Sosa - 3

Nidia María del Carmen Sevilla Ojeda - 2

Jorge Alberto Castillo Oropeza - 3

Porfirio Domínguez y Ruiz - 3

Rosalía Griselda Sosa Poot - 3

Felipe Santiago Yah Cen - 3

María Jesús Padilla Pacheco - 3

Juan Bautista Chi López - 3

Mireya Guadalupe Concha López - 3

María Consuelo Tamayo Orozco - 3

José Guadalupe Xool Cob - 1

Felipa Flora Carrillo y Pérez - 3

Elsa María Martínez - 3

Liberato Mukul - 3

Carlos Reinaldo Chuc Pech - 3

Ligia Patricia de la Cruz Baas Herrera - 3

Horlando* Cupul Chan - 30

Mariano Pantoja Escamilla - 3

Ángel Antonio Loeza Pech - 3

Miércoles 4

Alesandra Aracely Tun Puch - 3

Marciana Noemí Ramírez Cabrera - 3

José Roberto Brito Collí - 3

Gualberto Balam y Pool - 3

José Antonio Espinosa Vázquez - 3

Regina Cel Góngora - 3

Fernando Efraín Patrón Triay - 3

Humberto de Jesús Molina Tun - 3

Olga María García Ruiz - 3

Fabio Roberto Hernández Pool - 4

Román Loría Ontiveros - 4

Alba Aurora Acevedo Benítez - 4

Benedicto Moo Cutz - 4

Teodora Dzul y Mendoza - 4

Carlos Humberto Manzanero - 4

Luis Enrique Ek Keb - 2

Danny Jesús Pascual Landero - 4

Martha Cecilia Romero Gil - 3

Berta May Kumán - 3

María Eladia Aké Ek - 4

Daniel Ek Uc - 3

Tadeo Azael Cimé Tec - 3

Elvia del Socorro Figueroa Gamboa - 4

Santiago May Dzib - 4

Armando Eberto Caamal Ucán - 4

Arceño Cocom Madera - 4

Nelly Noemí Canto Solís - 4

María Trinidad Ramírez Peña - 4

Nelly Josefina del Socorro Castro Leal - 4

Waldemaro Ceballos y Guzmán - 4

Alberto Rolando Sulub Aguilar - 4

Benita Canché Caamal - 4

Jesús Bernardino Cohuó Caamal - 4

María del Socorro May - 4

Mario Figueroa Poot - 4

Elia Méndez Gaona - 4

Martha Patricia Marrufo Solís - 4

Jueves 5

Silvia del Socorro Solís Pavón - 4

Rafaela Sánchez - 4

María Zac-Nicté Rodríguez Uitzil - 4

José Francisco Fuentes Mex - 4

Eneyda Cruz Sánchez - 4

José Fabián Cob Uicab - 4

María Eugenia Pech y Ek - 4

Matilde Florentino Tzama - 4

María Cristina Góngora Navarrete - 4

Ernesto Gerardo Chapa Flores - 4

Jorge Manuel Santana García - 4

Jesús Manuel López Millán - 4

FEMENINA DESCONOCIDA - 22 de enero, 7 de marzo,

José Luis Otero Huerta - 24 de enero

María del Carmen Arbizo Gatica - 16 de febrero

MASCULINO DESCONOCIDO - 20 de febrero, 24 de febrero, 17 de marzo, 24 de marzo, 11 de abril,

Hilario Pech Santos - 9 de marzo

Manuel Jesús Novelo - 1 de abril

Manuel Jesús Basto Medina - 16 de abril

Francisco Gutiérrez Gómez - 4 de julio

Agripina Poot Tamay - 5

Regino Abdo Pat - 2

Apolinar Ulúac Tziu - 5

Martha Ruth Balam Poot - 4

María Lucy Miranda Mosqueda - 5

Elsa María Tun Noh - 5

José Manuel Zapata Puerto - 25 de junio

José Julian Cardeña Loría - 5 de julio

Irma García García - 5

Luis Alberto Pareja Canté - 3

Brígido Carlos Flores García - 5

Antonio Dzul Chim - 5

Rubén Alfonso Cerón Borges - 5

Nataly Carime Moo Chalé - 4

María Cecilia Chalé Uc - 4

Valentín Gutiérrez López - 5

Este listado comienza con las entradas más antiguas (subidas durante las primeras horas del día) y concluye con las más recientes. Los nombres de los fallecidos son transcritos tal cual están registrados en las actas.

0 comentarios: