jueves, 10 de mayo de 2018

07:11:00
MÉRIDA, Yucatán, 10 de mayo de 2018.- Ésta es la lista de las defunciones reportadas ante la Oficialía Mérida 01 del Registro Civil del Estado de Yucatán el lunes 7, martes 8, miércoles 9, jueves 10 y viernes 11 de mayo del año 2018. Se incluye el nombre de la persona y la fecha de su fallecimiento:

Lunes 7

Uriel Alaín Estrada Herrera - 6

Betty Violeta Sosa Polanco - 6

Víctor Jesús Poot Bote - 6

Luis Benítez Campos - 6

Federico Catzín Pat - 5

María Jesús Pool Yam - 7

Lizbeth del Socorro Domínguez Fuentes - 6

Felipe Nery Uicab Canul - 7

Peter Johannes Schmidt - 6

Ambrosío Canché Bracamonte - 6

María Guadalupe Chan Castillo - 7

Sara Luz de la Purísima Concepción Carrillo Ontiveros - 7

Timoteo Chan May - 7

Rosa Margarita Hau - 6

Fausto Ek Chay - 7

María Susana Bonilla y Farfán - 7

María Dionisia Tzek Be - 7

Jesús Abraham Pech Tun - 7

Martes 8

Arely Concepción Medina Arana - 8

Olga Adolfina Escobedo Baquedano - 8

Esteban Méndez Gordilllo - 7

Jacinto Gómez Ortiz - 8

Berta Chan y Cocom - 7

Marcela Antonina Chay Vázquez - 7

J. Jesús Baca García - 8

Sóstenes Rubén Medina y Martín - 8

Ignacio Romero Gámez - 8

Luis Fernando Góngora Durán - 8

Emiliano Sosa Ku - 8

Víctor Faustno Canto Koh - 5

Adolfina Mukul Pool - 8

José Guadalupe de Jesús Encalada Castellanos - 8

Juan Wilberh Mena Ortiz - 8

María Milagros Cantón Villanueva - 8

María Morelia May y Peraza - 8

Norma Leticia Aldana Serrano - 8

Miércoles 9 mayo 2018

Aurora María Gil y Avilez - 8

Jared Trejo Bellavista - 8

Joarely Anahí Chan Estrella - 8

Jhonny Humbero Rufino Escalante - 8

Jorge Gabriel Bentata Alonso - 8

Ernesto Esquivel López - 9

Omar Florencio Gamboa y Espadas - 8

Aldair Efraín Canul Chan - 8

Juan José Rodríguez Fernández - 9

Francisco Javier Baeza Ancona - 8

Ricardo Blanco Cetina - 8

Fidelina Tzec Yah - 8

Emma Lizandra Ávila Sosa - 9

Néstor Adán de los Martines May Ceballos - 8

Álvaro José Estrella Motur - 9

Francisca Chan Carrillo - 9

Antonio Ku Canul - 9

Agustín Cauich Abán - 8

Jesús Miguel Meza Cabrera - 9

Berta Cecilia Canto y Cárdenas - 9

Manuel Eleuterio Acuña López - 9

Richard Ermont Bowen - 3

Guillermina Teh Tec - 9

Fabián Salazar y Mis - 9

Luz María Castañeda Silva - 9

José Regino Chunab - 9

Yanet Estefanía Kantún Quintal - 9

Juan Gabriel Balam Canul - 8

Landy Zetina Canul - 9

Pedro Villamor Zapata - 9

Rosa María Cruz y Cupul - 9

María Nelia Góngora Castillo - 9

Juana Dehesa Guzmán - 9

Jueves 10

Antonio René Mena Ayub - 9

Fernando Cab Gómez - 9

Elvira Uc Huchim - 10

Steinar Kronborg - 10

Petronila Huchím Chan - 10

Carlos Enrique Matú - 10

Licila Esther López Verde - 10

Carlos de Jesús Roca Lara - 10

Noelia Dennis Canté Tzuc - 10

Yolanda del Socorro Cárdenas Pacheco - 10

Arosto Mendoza Ricalde - 10

Filiberto Verdugo - 10

María Exaltación Uh Uicab - 10

Yeri Beatriz Várguez Valencia - 10

Vicente Puc y Pool - 10

Viernes 11

Faniy Beatrís Chi Poot - 10

Armando Laureano Moreno Díaz - 10

Marcia Guadalupe Cárdenas Espinosa - 10

Jessica Marisol Catzín Rubio - 11

Ligia del Carmen Rodríguez Gómez - 10

José Aguilar. - 7

María Alberta Canché Rosado - 10

Deisy Renata Ochoa Luna - 11

Luis Jorge Segovia - 11

María Francisca Abán - 11

Alberta Lara Palomeque - 11

Ernestina Chan Requena - 11

Ricardo Juventino Barrera Interián - 11

Leonardo Arturo Sada Cruz - 10

Rey Gaspar Ojeda Loeza - 10

Rosario de la Cruz Vela Salazar - 11

José Dolores Keb Canul - 9

Margarita Torress Ruiz - 11

Bacilio Chi Aké - 11

Mario Alberto Canché España - 11

Hilaria Madalena Cach Rebolledo - 11

Olga Arceo Pool - 11

Dalia Uicab Santos - 11

Ángel Armando Pech Tun - 11

María Dolores Álvarez y Noyola - 11

José Rufino Xiu Ceh - 11

Este listado comienza con las entradas más antiguas (subidas durante las primeras horas del día) y concluye con las más recientes. Los nombres de los fallecidos son transcritos tal cual están registrados en las actas.

0 comentarios: