jueves, 14 de septiembre de 2017

09:48:00
MÉRIDA, Yucatán, 14 de septiembre .- Ésta es la lista de las defunciones reportadas ante la Oficialía Mérida 01 del Registro Civil del Estado de Yucatán el sabado 9, domingo 10, lunes 11, martes 12 y miércoles 13 de septiembre del año 2017. Se incluye el nombre de la persona y la fecha de su fallecimiento:

Sábado 9

Carlos Nicolás Tzab Cob - 8

José Cleofas de Atocha Catzín Carrillo - 8

Guadalupe Blancarte Rivas  8

Beatriz de los Ángeles Puga Robledo - 8

Pablo Filomeno Cetz Cahum - 8

Soledad Cetz Uc - 8

Manuela de Jesús Argáez Matos - 8

María Candelaria Gala - 9

Sylvia Berenice Sánches Casao - 9

Jesús Alfonso Díaz Cetina - 9

Shantel Guadalupe Noh Núñez - 9

Carlos René Pacheco Galera - 9

Teodoro Andrés Amábilis Martín - 9

Carlos Humberto Trueba y Salazar - 9

Joaquín José Alvarado y Pérez - 9

Víctor Javier Catzín Patrón - 9

Sergio Roberto Bacab Chávez - 9

Domingo 10

Isela Noemí Rosales y Herrera - 9

Ricardo Raymundo Martínez Mukul - 9

Jesús Euán Chan - 9

Manuel Santos Herrera Serrano - 9

Beatriz del Socorro Villanueva Rodríguez - 9

Tomás Dzun Chan - 9

Macario Huchim y Aké - 10

Cristina Canché Escalante - 9

Herena Wiens Wold - 10

Ricarda Elizabeth Cortés Jiménez - 10

Eutiquia Dzul Suaste - 10

Feliciano Uc Cauich - 10

Sara Naría Millet Cámara - 10

Marcos Serrano Cab - 10

Ildefonsa Chan Mex - 10

Rolando Augusto Pilar Zapata Uicab - 10

Janet del Rosario Villanueva Carrillo - 10

Reyes Gaspar Aguilar Ku - 9

Manuel Jiménez Kituk - 10

Ángel Emmanuel López Bojórquez - 10

Aurelio Cobos Ramos - 10

Uvelina May López - 10

Mariano Quijano y González - 10

Mary Alizee Galera Castillo - 10

Ángel Iván Palma Euán - 10

José Andrés Aguilar Barallobre - 10

Karla Aguilar Bautista - 10

Jorge Luis Gamboa Soberanis - 10

Lunes 11

Tomasa Poot Poot - 10

Lovely Guadalupe Bolaina García - 10

Felisa Puc Kuh - 10

Lucio Lavadores Dzul - 10

Basilia Martínez Euán - 10

Aquilino Huchim y Pech - 10

José del Carmen May Blanquet - 10

Raúl Rodríguez González - 11

María Leónida Pech y Maas - 10

Margarita del Socorro Pinto Cruz - 10

José Alfredo Chi Chan - 11

José María Laucirica Hernández - 11

Manuela Jesús Chan Chin - 11

Danilú Soledad Xool Balam - 11

Jesús Aniceto Chalé Pech - 11

Melisa Dámaris Poot Canché - 11

Melchor Pech Quetz - 11

Freddy Rubén González Chablé - 11

Ana Lourdes Hernández Otolaza - 9

Rubén Aroldo Duarte Pereyra - 11

Enna Leticia Pech Escalante - 11

Liberato Uc Tun - 10

Mario Alejandro Navarro Carrillo - 11

Cristhian Fernando Yah Cruz - 10

Jorge Tobías Castillo López - 11

Gilberto Rodríguez Javier - 11

Tirzo Rubén Aralio Domínguez Aguilar - 11

Carlos Antonio May Sabido - 11

Lázaro Gabriel Góngora Canché - 11

Natasha Estefanía Alferez Moreno - 11

Raúl Ciriaco Ruiz Domínguez - 11

Pedro Santiago Chan Sansores - 9

Martes 12

Linda Sealey - 11

Nelly del Socorro Medina Góngora - 11

Enrique Ravell Caamal - 11

Santos Inocencio Loría Navarrete - 10

María Hortencia Nah Tzuc - 11

Peter Harvey Munro - 11

Héctor Manuel Blanquet Solís - 11

Aída Ivanna Can Loría - 11

Cristina Alejandra Martín Aké - 11

María Celsa Poot Albornoz - 11

María Vicenta Tamayo Xul - 11

Gerónimo Leonardo Zapata Navarro - 11

Herminia Euán - 11

José Gabriel Espínola Balam - 11

Yolanda Clementina Oviedo Moreno - 11

Pablo Humberto Puc y Chan - 12

Élide Segura Cervantes - 12

Rafaela Gertrudiz* Martínez Cervantes - 12

Mary Guadalpe Garma González - 12

Fermín Rosillo González - 12

María Dolores Marrufo Canul - 12

Emelin Yaretzi Chan Balam - 12

Adolfo Caamal Acosta - 12

John Wesley Welch - 12

José Roger Dorantes Méndez - 12

María Ángela Gamboa Esquivel - 11

Óscar Armando Milán Moreno - 12

María Luciana Moh - 12

Josué Emmanuel Canul Canul - 12

Herbert Ojeda Alonzo - 12

Jefferson Neymar Padilla Náhuat - 12

María del Socorro Mendoza Martín - 12

Primitivo Aké May - 12

Miércoles 13

Agustina Moguel - 12

Olga María Esther May Noh - 12

Beatriz Caamal Collí - 12

Mercedes Yolanda Novelo Suárez - 12

Ricardo Lugo Gamboa - 12

Kathleen Guadalupe Rodríguez Marks - 12

Yamira Aurora Narváez Herrera - 13

Daniel Toledo Olivera - 12

Lucero Geraldín Cruz Abán - 13

Enriqueta May Marín - 12

Álvaro May Chan - 8

Ana Margarita Pacheco Mendoza - 13

Jorge Eduardo Mex - 13

Baudilio Chi - 13

Maricela Borges Várguez - 13

Rifuno Canché Canul - 13

Francisco José Herrera Concha - 13

Este listado comienza con las entradas más antiguas (subidas durante las primeras horas del día) y concluye con las más recientes. Los nombres de los fallecidos son transcritos tal cual están registrados en las actas.

0 comentarios: