MÉRIDA, Yucatán, 13 de julio.- Ésta es la lista de las defunciones reportadas ante la Oficialía Mérida 01 del Registro Civil del Estado de Yucatán el sábado 8, domingo 9, lunes 10, martes 11 y miércoles 12 de julio del año 2017. Se incluye el nombre de la persona y la fecha de su fallecimiento:
Sábado 8
Luis Alfredo Pantoja Llanes - 7
José Andrés Cervantes Hernández - 7
Manuel Gonzalo Aldana Zavala - 7
Bertha Isabel Acevedo Priego - 7
María Concepción Ferráez Encalada - 7
Leyda del Socorro May Alcocer - 8
Nicolás Dzul May - 7
Hiromy Abigail Huchim Coronado - 7
Norberto May Puc - 8
Jorge Armando Matú Tuyú - 7
Aristea Oy Koh - 8
María Isabel Monjiote y Palma - 8
León Tejero López - 8
Eduardo Pech Pérez - 8
Melchor Cauich Pérez - 8
Wilbert Peniche Rosas - 8
Diego Ayael Be Solís - 8
Julio Tomás Felipe Estrella García - 8
Filemón Manrique Vázquez - 8
María Victoria Pérez y Couoh - 8
Domingo 9
Florentino Pech Tun - 8
José Ermenegildo Koyov Chan - 8
Pura Lorenza López Rodríguez - 8
Maria Emilia Peña Canul - 9
Haydee Soledad Sánchez - 8
Eligia Canul Uuh
Avelino Isidro León Keb - 8
Tiburcio Kantún Ku - 8
Teresa de Jesús Ku Canul - 8
Norberta Dzib Puc - 8
Manuel Eduaro Pérez Dzil - 8
Ligia Alejandra Villanueva Muñoz - 9
María Paloma Rea - 8
Míriam Leonor Rosado Martínez - 8
Fernando Matos Uah - 9
Fernando Uc Valenzuela - 9
Hortencia Cruz Ayil - 9
Rosa Elema Caamal López - 9
Matilde Quital Sáenz- 0
Adrián Alejandro Puc Puc - 8
Raúl Armano Puc - 9
Lilia Noceda - 9
Enrnesto Canto Domínguez - 9
Nicolasa Chan y Arcique - 8
Lunes 10
Adaída Jesimiel Hoil Caamal - 9
José Edilberto Crespo Arceo - 9
Luis Ángel Guillén Hernández - 9
María Antonia López - 10
Tomasa Rejón Ramos - 10
Melvin E. Lange - 5
Rosa Elena Chablé Huchim - 9
Adelina Medina Dzul - 10
Constantino Cab Uc - 10
Eugenio Amaya Delgado - 10
José Rubén Puerto Compean - 10
Érika del Carmen Villanueva Lizama - 10
Natalia Medina Canul - 10
Rafael Bojórquez Chan - 9
José Teodoro Ortegón Ruiz - 10
Rodrigo León Magaña - 10
Fidelia Cupul y Caamal - 10
Luis Manuel Ucán Euán - 10
Martes 11
Gonzalo Iván Gutiérrez Cortés - 10
José Wil* Armando Yam Yam - 11
Ponciano Gamboa y Herrera - 10
Irene Peñaloza Rodríguez - 11
Juan Antonio Delgado Solís - 10
Mario Humberto Baas Balam - 9
Amelia Rizo Becerra - 11
Bertha Rodríguez Reza - 10
Eligio Tzuc Cimé - 10
Wilbert Alberto Castilla y Montalvo - 10
José Clemente Bacab Ucán - 11
José Armando Castro Sulub - 11
María Irene del Socorro Sánchez Sánchez - 11
Antonio Bruno Cervantes Cetina - 11
Elda María de Jesús Baas y Zapata - 11
María Estela Cen Toh - 10
Roberta Chan Cupul - 11
Petrona Paula Marruffo Barrera - 11
Rubén Ramos Morales - 11
María del Carmen Bojórquez - 11
Luis Felipe Sulub Aba - 11
De días anteriores:
Jorge Enrique Pérez Echeverría - 3
Josefina Plácida Torres Herrera - 3
María del Carmen Sánchez López - 3
María Lidia Cañedo Aguilar - 4
Rebeca Collí Tamayo - 4
Francisco Román Chalé - 4
Miércoles 12
Fernando Osvaldo López López - 11
Joel Omar Canché Quintal - 11
Christian Beltrán Núñez - 11
Juana de la Cruz Huh Chan - 11
Nehemías Cen Chuc - 11
Olga María Cetina Solís - 11
Faustino Cetz Dzul - 12
Diana Laura Kinil Tun - 12
José Luis Herrera Milán - 12
Ricardo Cohuó Noh - 12
Isela Amparo Rosado y Rosado - 12
Dilan Emanuel Blanco Pérez - 12
Adda Aurora Romero Espadas - 12
Javier Ermilo Cámara Navarro - 12
Didier Jesús Collí Chel - 12
Jesús Gabriel Be González - 12
María Ofelia Méndez Villalobos - 12
Jesús Felipe Méndez Rodríguez - 12
Briceida Ortiz - 12
Delfina Guadalupe Cauich Canché - 12
Morelia Angélica Moo Aké - 12
María Guadalupe Burgos Lizama - 12
Sábado 8
Luis Alfredo Pantoja Llanes - 7
José Andrés Cervantes Hernández - 7
Manuel Gonzalo Aldana Zavala - 7
Bertha Isabel Acevedo Priego - 7
María Concepción Ferráez Encalada - 7
Leyda del Socorro May Alcocer - 8
Nicolás Dzul May - 7
Hiromy Abigail Huchim Coronado - 7
Norberto May Puc - 8
Jorge Armando Matú Tuyú - 7
Aristea Oy Koh - 8
María Isabel Monjiote y Palma - 8
León Tejero López - 8
Eduardo Pech Pérez - 8
Melchor Cauich Pérez - 8
Wilbert Peniche Rosas - 8
Diego Ayael Be Solís - 8
Julio Tomás Felipe Estrella García - 8
Filemón Manrique Vázquez - 8
María Victoria Pérez y Couoh - 8
Domingo 9
Florentino Pech Tun - 8
José Ermenegildo Koyov Chan - 8
Pura Lorenza López Rodríguez - 8
Maria Emilia Peña Canul - 9
Haydee Soledad Sánchez - 8
Eligia Canul Uuh
Avelino Isidro León Keb - 8
Tiburcio Kantún Ku - 8
Teresa de Jesús Ku Canul - 8
Norberta Dzib Puc - 8
Manuel Eduaro Pérez Dzil - 8
Ligia Alejandra Villanueva Muñoz - 9
María Paloma Rea - 8
Míriam Leonor Rosado Martínez - 8
Fernando Matos Uah - 9
Fernando Uc Valenzuela - 9
Hortencia Cruz Ayil - 9
Rosa Elema Caamal López - 9
Matilde Quital Sáenz- 0
Adrián Alejandro Puc Puc - 8
Raúl Armano Puc - 9
Lilia Noceda - 9
Enrnesto Canto Domínguez - 9
Nicolasa Chan y Arcique - 8
Lunes 10
Adaída Jesimiel Hoil Caamal - 9
José Edilberto Crespo Arceo - 9
Luis Ángel Guillén Hernández - 9
María Antonia López - 10
Tomasa Rejón Ramos - 10
Melvin E. Lange - 5
Rosa Elena Chablé Huchim - 9
Adelina Medina Dzul - 10
Constantino Cab Uc - 10
Eugenio Amaya Delgado - 10
José Rubén Puerto Compean - 10
Érika del Carmen Villanueva Lizama - 10
Natalia Medina Canul - 10
Rafael Bojórquez Chan - 9
José Teodoro Ortegón Ruiz - 10
Rodrigo León Magaña - 10
Fidelia Cupul y Caamal - 10
Luis Manuel Ucán Euán - 10
Martes 11
Gonzalo Iván Gutiérrez Cortés - 10
José Wil* Armando Yam Yam - 11
Ponciano Gamboa y Herrera - 10
Irene Peñaloza Rodríguez - 11
Juan Antonio Delgado Solís - 10
Mario Humberto Baas Balam - 9
Amelia Rizo Becerra - 11
Bertha Rodríguez Reza - 10
Eligio Tzuc Cimé - 10
Wilbert Alberto Castilla y Montalvo - 10
José Clemente Bacab Ucán - 11
José Armando Castro Sulub - 11
María Irene del Socorro Sánchez Sánchez - 11
Antonio Bruno Cervantes Cetina - 11
Elda María de Jesús Baas y Zapata - 11
María Estela Cen Toh - 10
Roberta Chan Cupul - 11
Petrona Paula Marruffo Barrera - 11
Rubén Ramos Morales - 11
María del Carmen Bojórquez - 11
Luis Felipe Sulub Aba - 11
De días anteriores:
Jorge Enrique Pérez Echeverría - 3
Josefina Plácida Torres Herrera - 3
María del Carmen Sánchez López - 3
María Lidia Cañedo Aguilar - 4
Rebeca Collí Tamayo - 4
Francisco Román Chalé - 4
Miércoles 12
Fernando Osvaldo López López - 11
Joel Omar Canché Quintal - 11
Christian Beltrán Núñez - 11
Juana de la Cruz Huh Chan - 11
Nehemías Cen Chuc - 11
Olga María Cetina Solís - 11
Faustino Cetz Dzul - 12
Diana Laura Kinil Tun - 12
José Luis Herrera Milán - 12
Ricardo Cohuó Noh - 12
Isela Amparo Rosado y Rosado - 12
Dilan Emanuel Blanco Pérez - 12
Adda Aurora Romero Espadas - 12
Javier Ermilo Cámara Navarro - 12
Didier Jesús Collí Chel - 12
Jesús Gabriel Be González - 12
María Ofelia Méndez Villalobos - 12
Jesús Felipe Méndez Rodríguez - 12
Briceida Ortiz - 12
Delfina Guadalupe Cauich Canché - 12
Morelia Angélica Moo Aké - 12
María Guadalupe Burgos Lizama - 12
Este listado comienza con las entradas más antiguas (subidas durante las primeras horas del día) y concluye con las más recientes. Los nombres de los fallecidos son transcritos tal cual están registrados en las actas.
0 comentarios:
Publicar un comentario