miércoles, 12 de julio de 2017

23:55:00
MÉRIDA, Yucatán, 13 de julio.- Ésta es la lista de las defunciones reportadas ante la Oficialía Mérida 01 del Registro Civil del Estado de Yucatán el sábado 8, domingo 9, lunes 10, martes 11 y miércoles 12 de julio del año 2017. Se incluye el nombre de la persona y la fecha de su fallecimiento:

Sábado 8

Luis Alfredo Pantoja Llanes - 7

José Andrés Cervantes Hernández - 7

Manuel Gonzalo Aldana Zavala - 7

Bertha Isabel Acevedo Priego - 7

María Concepción Ferráez Encalada - 7

Leyda del Socorro May Alcocer - 8

Nicolás Dzul May - 7

Hiromy Abigail Huchim Coronado - 7

Norberto May Puc - 8

Jorge Armando Matú Tuyú - 7

Aristea Oy Koh - 8

María Isabel Monjiote y Palma - 8

León Tejero López - 8

Eduardo Pech Pérez - 8

Melchor Cauich Pérez - 8

Wilbert Peniche Rosas - 8

Diego Ayael Be Solís - 8

Julio Tomás Felipe Estrella García - 8

Filemón Manrique Vázquez - 8

María Victoria Pérez y Couoh - 8

Domingo 9

Florentino Pech Tun - 8

José Ermenegildo Koyov Chan - 8

Pura Lorenza López Rodríguez - 8

Maria Emilia Peña Canul - 9

Haydee Soledad Sánchez - 8

Eligia Canul Uuh

Avelino Isidro León Keb - 8

Tiburcio Kantún Ku - 8

Teresa de Jesús Ku Canul - 8

Norberta Dzib Puc - 8

Manuel Eduaro Pérez Dzil - 8

Ligia Alejandra Villanueva Muñoz - 9

María Paloma Rea - 8

Míriam Leonor Rosado Martínez - 8

Fernando Matos Uah - 9

Fernando Uc Valenzuela - 9

Hortencia Cruz Ayil - 9

Rosa Elema Caamal López - 9

Matilde Quital Sáenz- 0

Adrián Alejandro Puc Puc - 8

Raúl Armano Puc - 9

Lilia Noceda - 9

Enrnesto Canto Domínguez - 9

Nicolasa Chan y Arcique - 8

Lunes 10

Adaída Jesimiel Hoil Caamal - 9

José Edilberto Crespo Arceo - 9

Luis Ángel Guillén Hernández - 9

María Antonia López - 10

Tomasa Rejón Ramos - 10

Melvin E. Lange - 5

Rosa Elena Chablé Huchim - 9

Adelina Medina Dzul - 10

Constantino Cab Uc - 10

Eugenio Amaya Delgado - 10

José Rubén Puerto Compean - 10

Érika del Carmen Villanueva Lizama - 10

Natalia Medina Canul - 10

Rafael Bojórquez Chan - 9

José Teodoro Ortegón Ruiz - 10

Rodrigo León Magaña - 10

Fidelia Cupul y Caamal - 10

Luis Manuel Ucán Euán - 10

Martes 11

Gonzalo Iván Gutiérrez Cortés - 10

José Wil* Armando Yam Yam - 11

Ponciano Gamboa y Herrera - 10

Irene Peñaloza Rodríguez - 11

Juan Antonio Delgado Solís - 10

Mario Humberto Baas Balam - 9

Amelia Rizo Becerra - 11

Bertha Rodríguez Reza - 10

Eligio Tzuc Cimé - 10

Wilbert Alberto Castilla y Montalvo - 10

José Clemente Bacab Ucán - 11

José Armando Castro Sulub - 11

María Irene del Socorro Sánchez Sánchez - 11

Antonio Bruno Cervantes Cetina - 11

Elda María de Jesús Baas y Zapata - 11

María Estela Cen Toh - 10

Roberta Chan Cupul - 11

Petrona Paula Marruffo Barrera - 11

Rubén Ramos Morales - 11

María del Carmen Bojórquez - 11

Luis Felipe Sulub Aba - 11

De días anteriores:

Jorge Enrique Pérez Echeverría - 3

Josefina Plácida Torres Herrera - 3

María del Carmen Sánchez López - 3

María Lidia Cañedo Aguilar - 4

Rebeca Collí Tamayo - 4

Francisco Román Chalé - 4

Miércoles 12

Fernando Osvaldo López López - 11

Joel Omar Canché Quintal - 11

Christian Beltrán Núñez - 11

Juana de la Cruz Huh Chan - 11

Nehemías Cen Chuc - 11

Olga María Cetina Solís - 11

Faustino Cetz Dzul - 12

Diana Laura Kinil Tun - 12

José Luis Herrera Milán - 12

Ricardo Cohuó Noh - 12

Isela Amparo Rosado y Rosado - 12

Dilan Emanuel Blanco Pérez - 12

Adda Aurora Romero Espadas - 12

Javier Ermilo Cámara Navarro - 12

Didier Jesús Collí Chel - 12

Jesús Gabriel Be González - 12

María Ofelia Méndez Villalobos - 12

Jesús Felipe Méndez Rodríguez - 12

Briceida Ortiz - 12

Delfina Guadalupe Cauich Canché - 12

Morelia Angélica Moo Aké - 12

María Guadalupe Burgos Lizama - 12

Este listado comienza con las entradas más antiguas (subidas durante las primeras horas del día) y concluye con las más recientes. Los nombres de los fallecidos son transcritos tal cual están registrados en las actas.

0 comentarios: