viernes, 9 de septiembre de 2016

10:39:00
MÉRIDA, Yucatán, 9 de septiembre.- A continuación reproducimos la lista de las defunciones reportadas ante la Oficialía Mérida 01 del Registro Civil del Estado de Yucatán el lunes 5, martes 6, miércoles 7 y jueves 8 de septiembre del año 2016, indicando el nombre de la persona y la fecha de su fallecimiento:

Lunes 5

Gladys Dorotea del Socorro Albornoz Góngora - 4

Miguel Ángel Simá y Ceballos - 4

Edilberto Ayil Madero - 4

Víctor Druso Canto López - 3

Eulogio Chalé y Canul - 4

Guadalupe Galván Díaz - 5

Jacinto Chablé Tamay - 4

Pedro Pablo Uicab Pech - 4

Norma Angélica González González - 5

Filemón Tacú Ávalos - 5

Armando Cel Chan - 5

Jesús Felipe Noh Ramírez - 5

Anneth Laviada Arce - 5

Manuel Rodrigo Pat - 5

Benigno Abnal Mis - 5

Mercedes Cauich Fernández - 5

Ernestina Sarabia Durán - 4

Ana Rosa Ek Chan - 5

Nery Trinidad González Ku - 5

Remigio Pacheco Pech - 5

Jorge David Díaz Echeverría - 4

Eulogio Pacheco Sosa - 5

Elda María Vázquez Rodríguez - 5

Rosa María Flores y Calvillo - 5

Margarita Pan Cauich - 5

Pedro Antonio Ruiz y Cámara - 5

Martes 6

Petra Valdez Romero - 5

María Marta Catzim y Poot - 5

Rubén Gabriel Alcíbar Turullols - 5

Margarita Florentina Alcocer López - 5

Elena Iraís Cárdenas Vidal - 5

Ángel Gabriel Medrano Pérez - 5

Manuel Jesús Canté Tzuc - 5

Diana Griselda Cetina Dzul - 5

Francisca Canché Canul - 5

Gaspar Alfredo Salazar Pacheco - 5

Gregorio Uc Ortiz - 6

Juan Jenaro de Jesús Solís Escalante - 5

José Renán Silveira Erosa - 5

Francisco Tah Góngora - 6

Manuel Chan y Pech - 6

Rubén Alonso Ramírez Alejos - 6

Benilde Ku - 6

Luis Salud González Díaz - 6

Manuel Jesús Ávila y Ávila - 6

Juan José Basto Pacheco - 6

Felipe Reynoso Galera - 6

Hunbatz Mena Sánchez - 6

Carlos Renán Pérez Espinosa - 6

José María Moo - 5

José Luis Ongay Lara - 6

Rosa María Lavie Garrido - 6

Argelia Jacqueline Cruz Castillo - 6

Heberto Landero López - 6

Camila Elizabeth Mena Garrido - 6

Claudia Quintal y Yam - 6

Silvia Cristina Villanueva Góngora - 5

Fátima Alondra de Jesús Tinal Moo - 6

Rosa Adelaida Moreno Uicab - 6

Miércoles 7

José Antonio Dzul Euán - 6

Carlos de Jesús Tamayo Pérez - 6

Honoria Pech - 6

Eleonor Angélica Novelo Poot - 6

Manuel Rafael Valero Pérez - 7

Salvador Dorantes - 6

Domitila Cabrera Pat - 6

Henry de Jesús Flota Peraza - 7

José Venancio Solís Valdez - 5

Julio Concepción Palma Aké - 7

María Teodomira Pool León - 7

Antonio Armando Meneses - 7

Martha Ríos Aguilar - 7

Elsa María Castillo Gamboa - 7

Miguel Iván Cárdenas y Ortiz - 7

Francisca Cauich - 7

Martiniano Montejo May - 7

Nathalia Milagros Rivero Medina - 7

Carlos Enrique Cáceres Cetina - 7

Manuel Jesús Peón Contreras - 7

José Cleto Chab Xiu - 7

Gladys Ileana Rosado Lizarraga - 7

Nicasia Pool Balam - 7

Jueves 8

Alodia Alonzo Peralta - 7

Luis Alberto Romero Lope - 7

Felipe Encalada Casares - 7

Vicente Crespo Amaya - 6

Samuel Mena Ayala - 7

Sergio Rómulo Naude Rodríguez - 7

Julio Martínez Duarte - 7

Teresita de Jesús Lavadores Cámara - 7

Teresa del Niño Jesús Cervantes Carrillo - 7

María del Socorro Ávila Góngora - 7

Luis Atocha Chan Bolio - 7

Manuel Humberto Noh Mendoza - 7

Aurora Trinidad Mendoza Manzanilla - 7

Alicia Couoh May - 8

Rafael Jesús Caballero Noz - 7

Teresa de Jesús Mena Vázquez - 7

María Rosalía Grinda Ihuit - 8

Miguel Javier Erosa Brito - 8

Nivea Trejo Cetina - 8

María Antonia Loeza López - 8

Antonia Jesús Canché y González - 7

Esteban Chi Uc - 8

Matilde Borges Hidalgo - 8

José Sinforiano Canul Chablé - 8

Carlos Alonso Pech Dzul - 4

Antonio Puc Farfán - 8

Ubaldo Tehuitzil Coyotl - 8

Serapio Tec y Kuk - 8

Armando José Cortés Galera - 8

Argimira Couoh Ku - 8

María Antonia Dzul - 8

Eduardo José Cervera Castell - 8

Jonathan Isrrael Naal Torres - 8

Serapio Cabrera Matú - 8

Este listado comienza con las entradas más antiguas (subidas durante las primeras horas del día) y concluye con las más recientes. Los nombres de los fallecidos son transcritos tal cual están registrados en las actas.