jueves, 30 de mayo de 2013

Del Diario Oficial del Gobierno del Estado de Yucatán (30-V-2013)


GOBIERNO DEL ESTADO

PODER EJECUTIVO

SECRETARÍA DE OBRAS PÚBLICAS
RELACIÓN DE LAS PERSONAS FÍSICAS Y MORALES REGISTRADAS EN EL PADRÓN DE CONTRATISTAS DEL GOBIERNO DEL ESTADO



En cumplimiento a lo dispuesto por los artículos 55 de la Ley de Obra Pública y Servicios Conexos del Estado de Yucatán y 17 de su Reglamento, se procede a publicar la relación de las personas Físicas y Morales registradas en el Padrón de Contratistas del Gobierno del Estado.

CONTRATISTA

3L CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS S.A. DE C.V.

ABASTECEDORA ELECTRICA DE CANCUN S.A. DE C.V.

ABP CONSTRUCCIONES S.A. DE C.V.

ABREGO VALLE JORGE GABRIEL

ADMINISTRACION Y SERVICIOS TÉCNICOS A LA CONSTRUCCION S.A. DE C.V.

AGROLINE S.A. DE C.V.

AGUAYO DE PAU MIGUEL ANGEL

AJP CORP S.A. DE C.V.

ALCICA CONSTRUCCIONES S.A. DE C.V.

ALMA ROSA CONSTRUCCIONES S.A. DE C.V.

ALUMHER S.A. DE C.V.

ALVAREZ CERVERA LUIS JORGE

AMB PROYECTOS Y CONSTRUCCIONES S.A. DE C.V.

ANCONA CAT LISLIE GABRIELA

ARCHITECSTONE DESIGN AND PROJECTS S. DE R.L.DE C.V.

ARGÜELLES SALAS GABRIEL ANTONIO

ARIAL PENINSULAR S.A. DE C.V.

ARKIMIA S.A. DE C.V.

ARQ BOX STUDIO S.A. DE C.V.

ARQUITECTURA Y EDIFICACIONES SUSTENTABLES S.A. DE C.V.

ARTICULOS Y ACCESORIOS PARA CONSTRUCCION S.. DE R.L. DE C.V.

ASESORIA PROSER S.A. DE C.V.

ASESORIA Y PROYECTOS DE LA PENINSULA S.C.P.

ASFALTERA DEL SURESTE S.A. DE C.V.

ASFALTOS Y EMULSIONES PENINSULARES S.A. DE C.V.

AXIS INGENIERIA S.A. DE C.V.

AYPP CONSTRUCTORES S.A. DE C.V.

BASTARRACHEA CABRERA JESUS EXALTACION

BASULTO RIVAS ANA CAROLINA

BMAQ MAQUINARIA Y CONSTRUCCION S.A. DE C.V.

BUENFIL VELAZQUEZ JOSE DE LA ROSA

CAD Y ASOCIADOS S.A. DE C.V.

CANO Y POOT LUIS ALBERTO

CANTERAS PENINSULARES S.A. DE C.V.

CANUL BARQUET MARCOS ALFONSO

CANUL MOGUEL FELIPE ALBERTO

CANUL UC PEDRO ANDRES

CANUL Y ANDRADE CONSTRUCTORES S.A. DE C.V.

CARDEÑA VERA RAUL HERMINIO

CARIBE INTERNACIONAL CONSTRUCTORES S.A. DE C.V.

CARPIS S.A. DE C.V.

CARRILLO MAGAÑA RICARDO

CASTELLANOS PERAZA CARLOS LORENZO

CASTILLO ALEJOS RODOLFO ALEJANDRO

CASTILLO DE OCAMPO ROXANA YVETTE

CASTRO AMARO EDUARDO ALFREDO

CASTRO ENCALADA JOSE ASUNCION

CAUICH CAN SERGIO ISRAEL

CDI INSTALACIONES CONSTRUCCIONES Y DESARROLLOS S.
DE R.L. DE C.V.

CENTENO CASTILLO ALEJANDRO AURELIO

CEPGO S.A. DE C.V.

CERVERA GUILLERMO EDWIN

CERVERA MORALES LILIANA DEL SOCORRO

CETINA DORANTES MARCO ALEJANDRO

CETINA DORANTES RICARDO ARIEL

CHAN MANUEL JESUS

CHAN PADILLA GILBERTO

CHI DURAN CARLOS MANUEL

CHIM HERNANDEZ NORMAN

CHIT CONSTRUCCIONES S.A. DE C.V.

CIA OPERADORA CHAN KIN, S.A. DE C.V.

CICISA DISEÑOS Y CONSTRUCCIONES S.A. DE C.V.

COMERCIALIZACION Y CONSTRUCCIONES DEL SURESTE S.A. DE C.V.

COMERCIALIZACION Y PROYECTOS DEL SURESTE S.A. DE C.V.

COMERCIALIZADORA Y CONSTRUCTORA SANTA ROSALIA S.A. DE C.V.

COMPAÑIA INDUSTRIAL ELMER S.A. DE C.V.

CONARIA S.A. DE C.V.

CONCEPTOS Y DESARROLLOS S.A. DE C.V.

CONDE VALDEZ EDGAR JESUS

CONINSUR S.A. DE C.V.

CONRADO BEJAR XAVIER YUKIO

CONSAGEL S.A. DE C.V.

CONSORCIO M & M JASSO S.A. DE C.V.

CONSORCIO PENINSULAR S.A. DE C.V.

CONSTRU SUR S.A. DE C.V.

CONSTRUCAVA S.A. DE C.V.

CONSTRUCCION E INSTALACIONES DEL SURESTE S.A. DE C.V.

CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION CANBAR S.A. DE
C.V.

CONSTRUCCION Y PROYECTOS ELECTRICOS FACE S. DE R.L. DE C.V.

CONSTRUCCION Y SERVICIOS PENINSULARES S.A. DE C.V.

CONSTRUCCION Y SUPERVISION VAVEL S.A. DE C.V.

CONSTRUCCION, INSTALACIONES Y PROYECTO S.A. DE C.V.

CONSTRUCCIONES CHASA S.A. DE C.V.

CONSTRUCCIONES CIVILES E INGENIERIA AMBIENTAL S.A. DE C.V.

CONSTRUCCIONES EL TIGRE S.A. DE C.V.

CONSTRUCCIONES JP S.A. DE C.V.

CONSTRUCCIONES MILENIUM DEL SURESTE S.A. DE C.V.

CONSTRUCCIONES MOYUC S.A. DE C.V.

CONSTRUCCIONES NERIAD S.A. DE C.V.

CONSTRUCCIONES PENINSULARES DEL SURESTE S.A. DE C.V.

CONSTRUCCIONES PROFESIONALES DEL SURESTE S.A. DE C.V.

CONSTRUCCIONES UCSO S.A. DE C.V.

CONSTRUCCIONES Y CAMINOS PENINSULARES S.A. DE C.V.

CONSTRUCCIONES Y COMERCIALIZACIONES S.A. DE C.V.

CONSTRUCCIONES Y EDIFICACIONES TECNICAS S.A. DE C.V.

CONSTRUCCIONES Y ELECTROMECÁNICA DE MULSAY S.A. DE C.V.

CONSTRUCCIONES Y MATERIALES ELECTRICOS S.A. DE C.V.

CONSTRUCCIONES Y MATERIALES RAMIREZ S.A. DE C.V.

CONSTRUCCIONES Y NEGOCIOS DEL GOLFO S.A. DE C.V.

CONSTRUCCIONES Y PAVIMENTACIONES DEL GOL.FO S.A. DE C.V.

CONSTRUCCIONES Y PAVIMENTACIONES INTEGRALES DE MERIDA S.A. DE C.V.

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS DE LA PENINSULA S. DE R.L. DE C.V.

CONSTRUCCIONES YU'UM BEH S.A. DE C.V.

CONSTRUCPUE DE MEXICO S.A. DE C.V.

CONSTRUCTOR DE OBRAS S.A. DE C.V.

CONSTRUCTORA ADITIMPER S.A. DE C.V.

CONSTRUCTORA ARGON S.A. DE C.V.

CONSTRUCTORA CITE S. DE R.L. DE C.V.

CONSTRUCTORA CRUZ CHAN Y ASOCIADOS S.A. DE C.V.

CONSTRUCTORA DIQSA S.A. DE C.V.

CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA CANRO S.A. DE C.V.

CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA RAS S.A. DE C.V.

CONSTRUCTORA FAAR S.A. DE C.V.

CONSTRUCTORA GEBOY S.A. DE C.V.

CONSTRUCTORA IMPREZA S.A. DE C.V.

CONSTRUCTORA LUBORO S.A. DE C.V.

CONSTRUCTORA LUSEN S.A. DE C.V.

CONSTRUCTORA M Y M DEL SURESTE S.A. DE C.V.

CONSTRUCTORA MEXICANA DE LA PENINSULA S. DE R.L. DE C.V.

CONSTRUCTORA MOOL S.A. DE C.V.

CONSTRUCTORA NACIONAL PENINSULAR S.A. DE C.V.

CONSTRUCTORA PCH S.A. DE C.V.

CONSTRUCTORA PICAS S.A. DE C.V.

CONSTRUCTORA RAMALU S.A. DE C.V.

CONSTRUCTORA REGIONAL CORPORATIVA S.A. DE C.V.

CONSTRUCTORA RIVAL S.A. DE C.V.

CONSTRUCTORA RURAL Y URBANA DEL SURESTE S.A. DE C.V.

CONSTRUCTORA SUR SURESTE S. DE R.L. DE C.V.

CONSTRUCTORA TRUMOSA S.A. DE C.V.

CONSTRUCTORA TUNICH S. DE R.L. DE C.V.

CONSTRUCTORA URBANIZADORA BASTARRACHEA Y CARRILLO S.A. DE C.V.

CONSTRUCTORA Y DESARROLLADORA DE SERVICIOS UNIDOS S.A. DE C.V.

CONSTRUCTORA Y EDIFICADORA CRISAN S.A. DE C.V.

CONSTRUCTORA Y PERFORADORA DE LA RIVIERA S.A. DE C.V.

CONSTRUCTORA Y URBANIZADORA GOLPAC S.A. DE C.V.

CONSTRUCTORA YUCAQUIN S.A. DE C.V.

CONSTRUCTORA YUNKIM DEL SURESTE S.A. DE C.V.

CONSTRUCTORES CIVILES DE LA PENINSULA S.A. DE C.V.

CONSTRUCTORES LOGAR S.A. DE C.V.

CONSTRUCTORES NUEVA GENERACION S.A. DE C.V.

CONSTRUCTORES UNIDOS DEL MAYAB S.A. DE C.V.

CONSTRUSUAN S.A. DE C.V.

CONSTRUYENDO IDEAS GRUPO MOGRE S.A. DE C.V.

CONSULTORIA Y REDES DE COMPUTO S.A. DE C.V.

COOPERATIVA DE PRODUCCION BORQUIN CONSTRUCCIONES S.C. DE R.L. DE C.V

CORPORACION CONSTRUCTORA DEL SURESTE MEXICANO S.A. DE C.V.

CORPORATIVO CONSTRUCTOR ROMA S.A. DE C.V.

CORPORATIVO OCE DEL SURESTE S.A. DE C.V.

CORREA RIOS GABRIEL GERARDO

DESARROLLADORA CONTEMPORANEA S.A. DE C.V.

DESARROLLO CONSTRUCTOR INTEGRAL S.A. DE C.V.

DESARROLLO E INFRESTRUCTURAS PROFESIONALES EN
CONSTRUCCION YUCATAN S.A. DE C.V.

DESARROLLO INDUSTRIAL Y COMERCIAL DEL SURESTE S.A. DE C.V.

DESARROLLO INMOBILIARIO KIN S.A. DE C.V.

DESARROLLO PROFESIONAL EN CONSTRUCCION YUCATAN S.A. DE C.V.

DESARROLLO, CONSTRUCCIÓN Y DISEÑO S.A. DE C.V.

DIAZ CARRILLO FERNANDO

DIAZ Y RIO CONSTRUCCIONES S.A. DE C.V.

DIOMASI BIENES RAICES S.A. DE C.V.

DISTRIBUCIONES Y SISTEMAS ELECTROMECANICOS DE MERIDA S.A. DE C.V.

DISTRIBUIDORA TANLAH S.A. DE C.V.

DONDE ROMERO ABELARDO JAVIER

DPI PROYECTO E INSTALACION S.A. DE C.V.

DUCAN CONSTRUCCIONES S.A. DE C.V.

DZUL LUIS HUMBERTO

E.J.D. INMOBILLIARIA S.A. DE C.V.

EDIFICACIONES 380 S.A. DE C.V.

EDIFICACIONES AVICSA S.A. DE C.V.

EDIFICACIONES CASTRO Y ASOCIADOS S.A. DE C.V.

EDIFICACIONES IBARRA S.A. DE C.V.

EDIFICACIONES MUELLES Y CAMINOS S.A. DE C.V.

EDIFICACIONES PAOA S.A. DE C.V.

EDIFICACIONES Y PROYECTOS DEL MAYAB S.A. DE C.V.

EDIFICACIONES, PROYECTOS Y ASOCIADOS CANUL S.A. DE C.V.

EDIFICADORA DE PROYECTOS CARRILLO ALBORNOZ S.A. DE C.V.

EDIFICIOS Y TERRENOS VISTA ALEGRE S.A. DE C.V.

EDIFTERRA S.A. DE C.V.

EK DZUL FEDERICO

ELECTRIFICACIONES Y EDIFICACIONES S.A. DE C.V.

EPSA CONSTRUCCIONES Y PAVIMENTACIONES S.A. DE C.V.

ERCON INMOBILIARIA S.A. DE C.V.

ESCALANTE FERNANDEZ MARYLIS

ESCAMILLA RODRIGUEZ ANTONIO

ESGO ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION S.A. DE C.V.

ESPOSITOS CONSTRUCCIONES S.A. DE C.V.

ESPOSITOS FRANCO HUGO MIGUEL

ESTRELLA SEGOVIA RICARDO JOSE

ESTRUCTURAS METALICAS Y EDIFICACIONES S.A. DE C.V.

ESTUDIOS Y SUPERVISION DEL SURESTE S.A. DE C.V.

ESTUDIOS, PRUEBAS Y OBRAS DEL SURESTE S.A. DE C.V.

EXCATERRA S.A. DE C.V.

EXCAVACIONES CONO SUR S.A. DE C.V.

EXCAVADORAS PESADAS DE ORIENTE S.A. DE C.V.

EXPO CONSTRUCCION S.A. DE C.V.

FEBLES CONSTRUCTORA S.A. DE C.V.

FECA CONSTRUCTORA S.A. DE C.V.

FEPSA S.A. DE C.V.

FERNANDEZ ALCOCER JOSE ALBERTO

FERNANDEZ MENDOZA JUAN JOSE

FLORES ALONZO ADDI DIANELA

FORMAX CONSTRUCCIONES DEL SURESTE S.A. DE C.V.

FRAGAT S.A. DE C.V.

FUENTES CHUC TERESA DE JESUS

GABAR ELECTRICA S.A. DE C.V.

GALE CONSTRUCTORA S.A. DE C.V.

GAMBOA MANRIQUE LEOVIGILDO

GAMBOA MEDIERO CARLOS JOSE

GAMBOA SALAZAR ROLLY JOSE

GARCÍA DÍAZ FERNANDO ARMANDO

GARCIA HERNANDEZ EDUARDO JESUS

GARCIA VERA ELIA MARIA

GOMEZ SULU NALBERTO DE JESUS

GONZALEZ FERNANDEZ ALFONSO ALBERTO

GONZALEZ PASOS MIGUEL ANGEL

GRAPHICS SIGNS S.A. DE C.V.

GRUPO ARQS-TECH DE MEXICO S.A. DE C.V.

GRUPO COMPACTO S.A. DE C.V.

GRUPO CONSTRUCTOR ARCH S.A. DE C.V.

GRUPO CONSTRUCTOR ARM S.A. DE C.V.

GRUPO CONSTRUCTOR CIVIL Y CARRETERO S.A. DE C.V.

GRUPO CONSTRUCTOR OASIS S.A. DE C.V.

GRUPO CONSTRUCTOR ONI S.A. DE C.V.

GRUPO CONSTRUCTOR PEME S.A. DE C.V.

GRUPO CONSTRUCTOR SIMAX S.A. DE C.V.

GRUPO CONSTRUCTOR TOLEDO S.A. DE C.V.

GRUPO CROMS S. DE R.L. DE C.V.

GRUPO EDECA S.A. DE C.V.

GRUPO EDIFICADOR LAGO S.A. DE C.V.

GRUPO GIA GESTION

GRUPO JIDICA S.A. DE C.V.

GRUPO MARMOL CONSTRUCCIONES S.A. DE C.V.

GRUPO MEXICANO DE RIEGO S.A. DE C.V.

GRUPO PICOMSA CONSTRUCCIONES E INSTALACIONES S.A. DE C.V.

GRUPO PROMOTOR ARIES S.A. DE C.V.

GRUPO WAGA S.A. DE C.V.

GUTIERREZ TREVIÑO JAVIER

HASSTEN CONSTRUCCION S.A. DE C.V.

HECASA CONSTRUCCIONES S.A. DE C.V.

HEREDIA TRUJILLO RAMON ROLANDO

HERNANDEZ ESPINOSA ANDRES ALEJANDRO

HERRERA AGUILAR RODRIGO ALEJANDRO

HERRERA CONTRERAS FRANCISCO JOSE

HOFRA DESARROLLOS S.A. DE C.V.

IMPERMEABILIZACIONES TECNICAS DEL SURESTE S.A. DE C.V.

IMPULSORA HIDRAULICA S.A. DE C.V.

INDUSTRIAL INMOBILIARIA DEL SURESTE S.A. DE C.V.

INDUSTRIAS Y PUBLICIDAD NOBLE S.A. DE C.V.

INFRAESTRUCTURA COMERCIAL Y OBRAS S.A. DE C.V.

INFRAESTRUCTURA MARITIMA Y PORTUARIA DEL SURESTE, S.A. DE C.V.

INFRAESTRUCTURA URBANA DEL SURESTE S.A. DE C.V.

INFRAESTRUCTURA Y EDIFICACION DEL SURESTE S.A. DE C.V.

INGENIERIA ACTIVA DE MEXICO S.A. DE C.V.

INGENIERIA CIVIL DEL MAYAB S.A. DE C.V.

INGENIERIA CIVIL E INSTALACIONES S.A. DE C.V.

INGENIERIA ELÉCTRICA PENINSULAR S.A. DE C.V.

INGENIERIA HIDRAULICA DEL CARIBE S.A. DE C.V.

INGENIERIA INTEGRAL ELECTRODINAMICA S.A. DE C.V.

INGENIERIA Y DESARROLLO DE YUCATAN S.A. DE C.V.

INGENIERIA Y DESARROLLO INMOBILIARIO DE MEXICO S.A. DE C.V.

INGENIERIA Y SISTEMAS CONSTRUCTIVOS MEXICANOS S.A. DE C.V.

INGENIERIA Y TECNICA FERROVIARIAS S.A. DE C.V.

INGENIEROS Y ARQUITECTOS DEL MAYAB S.A. DE C.V.

INGENOVA CONSTRUCCIONES S.A. DE C.V.

INMOBILIARIA CUMBRES DE YUCATAN S.A. DE C.V.

INMOBILIARIA PROYECTOS Y EDIFICACIONES S.A. DE C.V.

INMOBILIARIA Y ARRENDADORA DE LA PENINSULA S.A. DE C.V.

INSTALACIONES ELECTRICAS PENINSULAR S.A. DE C.V.

INSTALACIONES ELECTROMECANICAS DE YUCATAN S.A. DE C.V.

INTEGRADORA CONSTRUCTIVA PENINSULAR S.A. DE C.V.

INVERSE JV S.A. DE C.V.

J.M. CONSTRUCTORA S.A. DE C.V.

JACOBO REJON GERARDO ANDRES

JDR S.A. DE C.V.

JORCA CONSTRUCCIONES S.A. DE C.V.

KONSTRUIEREN S.A. DE C.V.

L.S. RECUBRIMIENTOS Y ACABADOS S.A. DE C.V.

LARA HERRERA GABRIEL GERARDO DE JESUS

LEGA PROYECTOS Y CONSTRUCCIONES S.A. DE C.V.

LINEAS ELECTRICAS DE LA PENINSULA S.A. DE C.V.

LIZAMA LIZAMA JOSE JESUS

LOPEZ FEBLES MANUEL JESUS

LOPEZ MARTINEZ FRANCISCO JOSE

LOPEZ O CHEITA MARCO ANTONIO

LORIA BORREGUI ROQUE LUIS HERMILO

LUGO LUGO FELIX NATIVIDAD

LUNA MAGAÑA REYNA MARLENE

M.G. ELECTROMECANICOS DEL SURESTE S.A. DE C.V.

MALPICA MILKE NORMAND ERWIN

MANTENERE S. DE R.L. DE C.V.

MANTENIMIENTO E INSTALACIONES INTEGRALES S.A. DE C.V.

MAQROO CONSTRUCCIONES S.A. DE C.V.

MAQUINARIA DE LA PENINSULA S.A. DE C.V.

MAQUINARIA DEL MAYAB S.A. DE C.V.

MAQUINARIA Y SERVICIOS PROFESIONALES S.A. DE C.V.

MARRUFO LOPEZ CESAR OVIDIO

MARTIN VALES JORGE ALONSO

MARTINEZ IX JOHNY ROBERTO

MARTINEZ OLAYO CECILIA

MAS'CONSTRUCTORA S.A. DE C.V.

MAXI CONSTRUCTORA HIDRAULICA Y MANTENIMIENTO INTEGRAL S.A. DE C.V.

MAXTERRA S.A. DE C.V.

MAY FLOTA JHON ALBERTO

MAYA GP S.A. DE C.V.

MCR PROYECTOS Y DESARROLLOS S.A. DE C.V.

MEDINA CERCEÑA ALLAN ARTURO

MEDINA GONZALEZ ARTURO

MEJIA VILLAJUANA FRANCISCO JAVIER

MENA GURUBEL DIEGO ROMEO

MENDEZ DÍAZ MARIA CONCEPCION

MENDEZ QUIJANO VICTOR MANUEL

MEZQUITA ROSADO LUS HERHUIN

MICRA CONSTRUCCIONES S.A. DE C.V.

MONTY CONSTRUCCIONES S.A. DE C.V.

MORALES CASANOVA OSCAR ADRIAN

MORALES MARTINEZ JUAN JOSE

MORENO LLANES TRINIDAD

MUKUL POLANCO JORGE ANTONIO

MULTICONSTRUCCIONES DEL SURESTE S.A. DE C.V.

MULTIOBRAS DE ORIENTE RUSAC S.A. DE C.V.

MULTIOBRAS TUCAN S.A. DE C.V.

MURILLO VILLARINO MARCO CHRISTIAN

NAJERA MAY ALMA ROSA

NAVARRETE GUEVARA MIGUEL ANGEL

NC CONSTRUCTORES S.A. DE C.V.

NOMADA CONSTRUCTOR S.A. DE C.V.

NUÑEZ GALLEGOS VICTOR MANUEL

OBRAS AGRICOLAS Y MARITIMAS S.A. DE C.V.

OBRAS CIVILES E IMPERMEABILIZACIONES S.A. DE C.V.

OBRAS CONSOLIDADAS S. DE R.L. DE C.V.

OBRAS PROFESIONALES DEL SURESTE S.A. DE C.V.

OBRAS Y CANALIZACIONES ELECTRICAS S.A. DE C.V.

OBRAS Y EDIFICIOS S.A. DE C.V.

OBRAS Y TRANSPORTES DE YUCATAN S.A. DE C.V.

OJEDA RICALDE JOSE RAFAEL

OLM ESTUDIOS Y PROYECTOS S.A. DE C.V.

OMAH CONSTRUCTORES Y DESARROLLADORES S.A. DE C.V.

ORGANIZACIÓN INTEGRAL CONSTRUCTIVA S.A. DE C.V.

ORTEGA NOVELO ALEJANDRO ARTURO

OSORIO MUGARTE FELIPE DE JESUS

OSORIO NELLY DINORA

OY ARCEO JUAN DAVID

PACHECO CARDENAS LEONEL ALBERTO

PALMA RODRIGUEZ LINDBERGH JESUS

PAT AVILA LUCY DEL ROSARIO

PECH SEGOVIA ALEJANDRO HERMENEJILDO (A) PECH
SEGOVIA ALEJANDRO HERMENEGILDO

PERERA CORTES CARLOS ALBERTO

PEREZ BOJORQUEZ GREGORIO

PEREZ CANTO MARCOS MAURICIO

PEREZ CARAVEO FREDDY

PERFORACIONES PENINSULARES ESPECIALIZADAS S.A. DE C.V.

PERFORACIONES Y CANALIZACIONES DE MEXICO S.A. DE C.V.

PINTO ALONZO OSCAR ROBERTO

PLANEA Y CONSTRUYE S.A. DE C.V.

PLANEACION Y URBANIZACION INTEGRAL S.A. DE C.V.

PLANISUR S.A. DE C.V.

POLICONSTRUCCIONES CARVA S.A. DE C.V.

PRÉSTAMOS Y SOLUCIONES DEL SURESTE S.A. DE C.V.

PROESUR S.A. DE C.V.

PROMOTORA Y COMERCIALIZADORA DE BIENES RAICES S.A. DE C.V.

PROYECTOS ARQUITECURA Y OBRAS S.A. DE C.V.

PROYECTOS INNOVADORES E INMOBILIARIOS S.A. DE C.V.

PROYECTOS SICA S.A. DE C.V.

PROYECTOS Y CONSTRUCCIONES ROKA S.A. DE C.V.

PROYECTOS Y ESTUDIOS TECNICOS PARA LA CONSTRUCCION S.A. DE C.V.

PROYECTOS, CONSULTORIA Y TRÁMITES PENINSULARES S.A. DE C.V.

PROYECTOS, URBANIZACIONES Y CONSTRUCCIONES S.A. DE C.V.

QUINTAL CAUICH TRINIDAD DEL SOCORRO

QUINTAL RUZ CARLOS EUGENIO

QUITTNER LUGO RAUL ANTONIO

RAMIREZ RUZ JORGE ALBERTO

RAMON VIANA MANUEL GASPAR

RANPE CONSTRUCCIONES S.A. DE C.V.

RCA SISTEMAS S.A. DE C.V.

REMOLCADORES PARA CONSTRUCCIÓN S.A. DE C.V.

RIDANA CONSTRUCTORA S.A. DE C.V.

RIVERA UC JESUS ARMANDO

ROCHE LARA RAUL JOSE

RODRIGUEZ POLANCO CARLO FRANCISCO

ROMERO CALDERON DANIELA

ROMZA PAVIMENTACIONES S.A. DE C.V.

RS EDIFICACIONES S.A. DE C.V.

SACBE CONSTRUCCIONES S.A. DE C.V.

SACK COSNTRUCCIONES Y MAQUINARIAS S.A. DE C.V.

SAGSA S.A. DE C.V.

SANCHEZ CABALLERO ALDRYN JOSE

SANCHEZ MAYEN DANIEL JESUS

SAUJA CONSTRUCTORA S.A. DE C.V.

SERVICONSTRUCCIONES GOVICA S.A. DE C.V.

SIMON RUBIO JUAN CARLOS

SISTEMAS DE ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION DEL SURESTE S.A. DE C.V.

SIURUS CONSTRUCTORA S. DE R.L. DE C.V.

SOLIS AMBROSIO LEONEL ARMANDO

SOLUCIONES EN URBANIZACION Y CONSTRUCCION S.A. DE C.V.

SONA DEL SURESTE S.A. DE C.V.

SOSA ALONZO LUIS FELIPE

SOSA CASTAÑEDA LUIS MARTIN

SUMINISTROS, PROMOCIONES Y SUPERVISION DE OBRAS S.A. DE C.V.

SUPERVISION, INGENIERIA, MANTENIMIENTO Y OBRAS S.A. DE C.V.

SUPRODEC CONSTRUCCIONES S.A. DE C.V.

SUR CONSTRUCTIVO INTEGRAL S.A. DE C.V.

TECNOELECTRIC DEL SURESTE S.A. DE C.V.

TECNOLOGIAS EN CONSTRUCCIONES MODERNAS S.A. DE C.V.

TENREIRO PEREZ ALBERTO EFRAIN

TERRASUR S.A. DE C.V.

TORRES AVILEZ JOHNY DANIEL

TP S.C.P.

TRANSFORMADORA COSTAMAYA S.A. DE C.V.

TREGOMSA ASESORIA Y CONSTRUCCION S.A. DE C.V.

TRES REYES CONSTRUCCIONES S.A. DE C.V.

TSUDE S.A. DE C.V.

TUCHOZA S.A. DE C.V.

TUNKAS CONSTRUCCIONES S.A. DE C.V.

TZOL KIN CONSTRUCCIONES S.A. DE C.V.

U.M. CONSTRUCTORA S.A. DE C.V.

URBES S.A. DE C.V.

VALLE YAM MARTHA PATRICIA

VALMX CONSTRUCCION MANTENIMIENTO Y SERVICIOS INTEGRALES S.A. DE C.V.

VANGUARDIA CONSTRUCTORA S.A. DE C.V.

VARGAS NOVELO SANTIAGO RAYMUNDO

VAZQUEZ REALPOZO LILIA CECILIA

VELAZQUEZ ROJAS JOSE ALFONSO

VILLANUEVA QUINTAL PEDRO MOISES

VINAMO S.A. DE C.V.

VMV CONSTRUCCIONES S.A. DE C.V.

VOLCA DEL SURESTE S.A. DE C.V.

VOLTA PROMOTORA ELECTRICA S.A. DE C.V.

WAN GUEMEZ ELIGIO DE JESUS

WELL CONSTRUCTORA S.A. DE C.V.

ZACARIAS ZACARIAS MARGARITA

ZAMAHA CONSTRUCCIONES S.A. DE C.V.

ZAPATA PENICHE JOSE RAUL

ZAPATA SABIDO CINTHIA MARIEL

ZM CONSTRUCCIONES S.A. DE C.V.

ZUMARRAGA CERVERA JOSE ADALBERTO

ATENTAMENTE.

( RÚBRICA )

_________________________

ING. DANIEL QUINTAL IC.

SECRETARIO DE OBRAS PÚBLICAS

DEL GOBIERNO DEL ESTADO DE YUCATÁN.


PODER LEGISLATIVO


EL CONGRESO DEL ESTADO LIBRE Y SOBERANO DE YUCATÁN, CONFORME A LO DISPUESTO EN LOS ARTÍCULOS 29 DE LA CONSTITUCIÓN POLÍTICA Y 18
DE LA LEY DE GOBIERNO DEL PODER LEGISLATIVO AMBAS DEL ESTADO DE YUCATÁN, EMITE EL SIGUIENTE:
ACUERDO
ARTÍCULO ÚNICO.- Se declara sede provisional del Poder Legislativo del Estado de Yucatán, el Salón Ex telar la Aurora “Pedro Sáenz de Baranda”, de la ciudad de  Valladolid, Yucatán, a efecto de celebrar la Sesión Ordinaria del Pleno de la LX Legislatura del H. Congreso del Estado del día 3 de junio de 2013, a las 12:00 horas.
T R A N S I T O R I O S:
ARTÍCULO PRIMERO.- Publíquese el presente Acuerdo, en el Diario Oficial del
Gobierno del Estado de Yucatán.
ARTÍCULO SEGUNDO.- Se instruye a la Secretaría General del Poder Legislativo para
que en coordinación con la Dirección General de Administración y Finanzas del H.
Congreso del Estado, efectúen todo el proceso logístico que conlleva la realización de la
Sesión Ordinaria en el lugar, fecha y hora ya citados.
DADO EN LA SEDE DEL RECINTO DEL PODER LEGISLATIVO EN LA CIUDAD DE MÉRIDA, YUCATÁN, ESTADOS UNIDOS MEXICANOS A LOS VEINTIOCHO DÍAS
DEL MES DE MAYO DEL AÑO DOS MIL TRECE.- PRESIDENTE DIPUTADO LUIS ERNESTO MARTÍNEZ ORDAZ.- SECRETARIA DIPUTADA FLOR ISABEL DÍAZ CASTILLO.- SECRETARIA DIPUTADA MARÍA YOLANDA VALENCIA VALES.- RÚBRICAS.